Последние новости

Реклама

В Феодосии пройдут мероприятия к 28 годовщине вывода войск из Афганистана

В данные выходные в Феодосии начинаются мероприятия, посвященные 28-летию вывода войск из Афганистана и предстоящему Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Откроет программу выступление крымской группы «Память». Концерт пройдёт в субботу, 4 февраля, в Доме офицеров, передаёт пресс-служба феодосийской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

А в воскресенье, 5 февраля, в Феодосии  произойдёт крымский слет «моржей». Свой заплыв они также посвятят предстоящей 28-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Участие в слете подтвердили команды из Евпатории, Саки, Севастополя, Керчи, Симферополя. Ожидается, что в заплыве примут участие более ста человек – от подростков до ветеранов.

Мероприятие начнётся в 10 часов утра в Комсомольском парке, где участники слета почтут память погибших воинов-афганцев и возложат цветы в памятнику. Затем по проспекту Айвазовского они пройдут парадом к городской набережной, где в 11 часов произойдёт заплыв.

Также в программе мероприятия  «солдатская» каша и концертная программа.

Основные мероприятия Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества пройдут 15 февраля. У памятника погибшим воинам-интернационалистам произойдёт митинг и возложение цветов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля