Последние новости

Реклама

В Саках память жертв депортации почтят митингом, возложением цветов и видеомарафоном

В четверг, 18 мая, в Саках пройдут памятные мероприятия, посвящённые памяти жертв депортации.  В 10.00 произойдёт митинг с возложением цветов у памятного знака в сквере железнодорожного вокзала города Саки. В 13.00 в соборной мечети «Янъы Джами» будет проведен траурный молебен. Вечером, в 20-00 на центральной площади произойдёт акция «Зажги огонь в своём сердце», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, во всех школах города запланированы тематические уроки, а в библиотеке им Гоголя — видеомарафон «Как долго, Родина, мы ехали к тебе». Традиционно в День памяти жертв депортации народов Крыма будет организована акция «Голубая лента».

«Мы призываем всех сакчан, независимо от национальности, вероисповедания, принять участие в траурных мероприятиях и почтить память жертв депортации. Это наша общая трагедия, наша общая боль. И мы должны быть вместе в данный день, показав сплочённость, дружбу и толерантность. Наша сила – в единстве», — подчеркнул глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля