Последние новости

Реклама

Возня вокруг Азовского моря - классический приём на отвлечение: создать проблемы в другом регионе, - эксперт
Киев, ни с того ни с сего, вдруг начал кампанию по контролю за Азовским морем. То Крымский мост Украине не нравится, но рыбаки не так рыбачат… Море отобрать, перекопать, а лучше заминировать. И такие планы обсуждаются в «незалежной». Но что же на самом деле стоит за этой кутерьмой? Ситуация проанализировал в эксклюзивном интервью крымский политический эксперт Владимир Джаралла, сообщает издание «Новоросс. info».

«Ситуация в азовском море вначале выглядела рутинным конфликтом, вызванным смешением глупости и агрессивности со стороны Украины, к которым уже все понемногу привыкли. Тем не менее дальнейшее развитие ситуации вызвало недоумение. То, что на Украине не ценят людей, и издевательство над ними привычно всем, не смотря на пафосные крики о приоритете прав человека, не удивляет. Русские моряки находятся в заложниках, попытки их освободить путём переговоров ни к чему не привели. Аресты украинских браконьеров также никакой реакции не вызвали. И лишь начавшийся жёсткий досмотр судов, идущих в украинские порты произвел впечатление, так как кошелек, свой кошелек, для киевских грабителей во власти единственное, что имеет ценность».

«Тем не менее, неожиданно пошел новый виток напряжения. задержание ещё одного судна, громкие вопли о наращивании группировки береговой обороны на побережье, - продолжает эксперт. - Представляется, что причин такой ситуации две. Первая - идущая выборная компания. Порошенко желает получить второй срок и, если на то будет согласие кураторов из американского посольства, добьется этого путём устранения конкурентов и фальсификации протоколов на избирательных участках».

По мнению Джараллы, «единственный ресурс, который у него есть - агрессивная националистическая риторика и обострение ситуации, но без перехода к активным боевым действиям»: «А вот вторая причина связана с большим кругом вопросов. в самое ближайшее время начнётся операция по установлению контроля над последним большим анклавом - Идлибом. Классический приём на отвлечение - создать проблемы в другом регионе. Тогда становится понятным обострение на Украине, и что за ним стоят американцы. Остальное - классический лай украинской «Моськи" на "слона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля