Последние новости

Реклама

Концентрация украинских сил в Азовском море вызвала серьезную озабоченность в Госдуме
Серьезную озабоченность вызывает создание Украиной разнородной ударной группировки в регионе Азовского моря у границ России, заявил РИА Новости депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

«Концентрация украинских сил в регионе Азовского моря, а также наличие штурмовой авиации вызывает серьезную озабоченность и вынуждает разработать дополнительные варианты обороны полуострова. Создание Украиной разнородной ударной группировки вблизи российских границ во время чемпионата мира по футболу – это сознательная игра на западную публику в надежде на обострение отношений с Россией», – сказал Бальбек.

Ни чемпионат мира по футболу, ни «истерики»» западного истеблишмента не заставят РФ в случае агрессии со стороны Киева «сдать позиции и начать сомнительные переговоры о перемирии», отметил он.

«Нападение на российские объекты в Азовском море – независимо, это корабль или побережье полуострова – будет расценено как полномасштабное военное наступление. А, значит, и ответные меры последуют зеркальные», – отметил Бальбек.

Российский депутат также выразил уверенность, что украинцам сейчас ближе чемпионат мира по футболу, стартующий 14 июня, пусть и без участия сборной Украины, чем какие-или выпады в сторону Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля