Последние новости

Реклама

Режим Порошенко вновь поймали на лжи: крымских рыбаков не отпускают домой
Моряки российского судна «Норд», захваченного украинскими силовиками в Азовском море не имеют возможность выехать с территории Украины, учитывая заверения украинских политиков, и остаются «заложниками системы власти» в соседнем государстве. Об этом в этот день журналистам заявила представитель компании-судовладельца Анна Шевелева, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее представитель фейковой украинской «прокуратуры АР Крым» Татьяна Тихончик уверила, что они "имеют возможность беспрепятственно выехать с территории Украины".

Ни одна инстанция Украины не идентифицировала семерых членов экипажа как граждан Украины. Следовательно, выезда по паспортам Украины нет. Российские загранпаспорта, выданные консульством РФ есть, однако существует устный запрет на пропуск ребят через границу. Это означает, что при первой попытке вновь будут заведены дела о незаконном пересечении. Фактически они являются заложниками системы власти Украины», - заявила журналистам Шевелева.

В самое ближайшее время российская сторона намерена «добиваться получения на руки всех документов от инстанций по всем инцидентам», чтобы иметь полные права для выезда с территории Украины, добавила она

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля