Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские пограничники начали «жестокую политику» задержания и досмотра торговых судов, которые следуют через Керченский пролив в украинские порты. Об этом сегодня сообщили в Государственной пограничной службе Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Россияне начали жёсткую политику задержания и досмотра судов, которые следуют в сторону Украины», – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе Украины подчеркнули, что с 30 апреля они зафиксировали несколько случаев досмотра следующих через Керченский пролив в Мариуполь судов. Кроме досмотра судов, российские пограничники проверяют личности членов экипажа.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа 25 марта в нейтральных водах Азовского моря. Все члены крымского экипажа имели российское гражданство, документы у них были изъяты сразу после задержания сейнера.

МИД России назвал удержание крымских моряков на Украине циничным произволом и пообещал «жёсткий ответ».  Жёсткую позицию внешнеполитического ведомства поддержал и глава Крыма Сергей Аксёнов.  Росрыболовство создало оперативный штаб для защиты российских рыбаков от украинских пиратов в Азовском море. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля