Последние новости

Реклама

Лесной пожар в районе горы «Агармыш» локализован

  Продолжается ликвидация лесного пожара в г. Старый Крым на территории Старо-Крымского лесничества в районе горы «Агармыш».

  Сегодня в 12:41 в службу спасения поступило сообщение, что в 1,5 км от трассы Феодосия-Симферополь в районе горы «Агармыш» произошл лесной пожар. К месту происшествия немедленно была направлена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС совместно с Федеральной противопожарной МЧС России по Республике Крым. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2 га.

  По состоянию на 17.25 силам и средствам территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым совместно с лесопожарными формированиями и сотрудниками федеральной противопожарной службы удалось локализовать пожар на площади предварительно 20 Га.

  Стоит отметить, что работы по ликвидации крупного пожара были необычайно осложнены, поскольку очаг пожара находился в труднодоступном скальном месте и специализированная пожарно-спасательная техника не смогла к нему подъехать.

  Кроме этого, было принято решение привлечь к работе авиацию МЧС России. Так, вертолет МИ — 8 МЧС России совершил 16 сбросов общим объёмом 60 куб. м. воды в очаг пожара.

    В ликвидации чрезвычайного происшествия была задействована группировка сил и средств, в состав которой вошли также сотрудники крымского казачества и волонтеры. Совместными усилиями удалось своевременно остановить распространения огня и отвоевать огромную территорию лесного массива.

    Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и потерпевших также нет. На данный момент работы по ликвидации продолжаются сотрудниками Старо-Крымского лесничества, которые также осуществляют окарауливание границ пожара.

   На тушение пожара всего было привлечено от РСЧС 256 человек и 33 единицы специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе около 150 волонтеров. От МЧС России задействовано 43 человека личного состава, 12 единиц техники. Подвоз воды осуществлялся при помощи водовозок местных органов власти.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает всех жителей и гостей Крымского полуострова в неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в летний пожароопасный промежуток времени. Подробнее с ними можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля