Последние новости

Реклама

Итальянские журналисты вскрыли подноготную «плана противодействия российской агрессии»
Киевский режим не собирается бороться за возвращение симпатий населения Крыма – ей необходима лишь территория, а запрещенная в России экстремистская этническая группировка "меджлис" нужна ему как инструмент давления на Россию. Об этом пишет итальянское издание L’AntiDiplomatico, сообщает издание «Новоросс. info».

Европейские журналисты подчёркивают, что официальный Киев заигрывает с "меджлисом", обещая ему национальную автономию, но только, чтобы получить дивиденды на противостоянии сторонников этой группировки с пророссийским населением полуострова.

«Подразумевается, что Киев намеревается применять политически активную силу татар меджлиса, только для организации антироссийских общественных компаний на территориях, граничащих с Крымом. Украина играет «крымскую» карту, не уступая татарам по основному вопросу, который привел к аннексии – признанию автономии (то, что татары пробовали получить в последние годы, как от киевского правительства, так и от СССР). То же правительство Киева, которое до 2014 года отказалось признать Меджлис как юридическое лицо, использовало его исключительно, чтобы столкнуться с общественными организациями, славянскими (пророссийскими) на полуострове», – отмечается в статье.

К таким выводам журналисты издания пришли, проанализировав представленный недавно фейковым «постоянным представительством президента Украины в АР Крым» план по «противодействию российской агрессии».

«Правительство Киева не намерено защищать права жителей Крыма, оно интересуется только территорией. Практически, в документе чётко говорится о плане ограничения энергоснабжения Крыма, запрете на осуществление деятельности крымских компаний на территории Украины и т.д. Весь план направлен на создание сильного давления со стороны России, на защиту экономических интересов Украины, но никак не на население полуострова, которое не повлияло на киевское правительство ещё до оккупации в 2014 году. К сожалению, Украина, разработав этот план действий, не принимала во внимание ни Крым, ни его жителей», – пишет издание.

По мнению экс-депутата Верховной Рады Алексея Журавко, появление такой статьи в европейской прессе свидетельствует о «выздоровлении» Европы.

«Даже Европа уже разбирается в том, что власти Киева используют Крым и татар в качестве орудия против России, против собственного народа, и никто не собирается возвращать Крым, а всего лишь занимаются манипуляцией и воровством денег из бюджета», – пишет Журавко в своем блоге.

Максим Карпенко

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля