Последние новости

Реклама

Украина вызвала ненависть крымских татар, устроив засуху в Крыму — экс-депутат Рады
Экс-депутат Рады Владимир Олейник прокомментировал радость депутата Верховной Рады Украины, одного из вожаков запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Мустафы Джемилева от засухи в Крыму. Олейник полагает, что действия Украины способны вызвать только ненависть у крымчан, в том числе крымских татар, сообщает издание «Новоросс. info».

«Джемилев целиком оторвался от реалий, оторвался от интересов крымско-татарского народа, который проживает в Крыму, — отметил Олейник в комментарии Федеральному агентству новостей. — Крымские татары, которые живут на своей родной земле, ощущают, что власть максимально прилагает усилия, чтобы улучшить их жизнь».

Ранее Мустафа Джемилев не без гордости заявил, что Украина причастна к начавшейся в Крыму засухе. По сказанным им словам Джемилева, который заочно арестован в России за подрывную деятельность, засуха в Крыму — следствие того, что украинские власти перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

По версии Джемилева, Киев ни при каких обстоятельствах не пойдет на возобновление подачи воды в Крым, а если такие попытки будут, «общественность, во всяком случае, крымские татары вновь её [воду] быстро перекроют».

Жители Крыма всех национальностей, в том числе крымские татары, уже не мыслят себя вне России, и это Киеву как кость в горле, отметил Олейник.

«Со стороны Украины идёт откровенный террор, — подчеркнул он. — Они хвастаются, что перекрыли воду. Кому? Богатым, которые не пользуются этой водой? Нет! Они перекрыли воду простым людям, которые занимаются сельским хозяйством и между которых много крымских татар. Произошло удорожание воды. Появились такие проблемы, как засуха, поскольку солончаки поддавливают плодородный слой, который был пропитан днепровской водой. А ещё раньше украинские власти перекрыли подачу электроэнергии в Крым. Все это настоящий террор».

От этих действий, которые координировались представителями запрещенного в России за экстремизм «меджлиса», пострадали в том числе и крымские татары, живущие в Крыму, отметил экс-депутат Рады.

«По кому Джемилев и его единомышленники нанесли удар? Разумеется, по своим землякам — крымчанам. Тем не менее те, кто это сделал, — они не «свои». Свои так не поступают. Свои, наоборот, стараются помочь, дают больше воды, больше электроэнергии, оказывают гуманитарную помощь. Тогда люди ощущают теплоту и заботу. Джемилев и его единомышленники абсолютно не понимают, что крымчане, в том числе крымские татары, их ненавидят. Их ненавидят в первую очередь за то, что они проводят политику, которая противоречит в том числе интересам крымско-татарского народа», — резюмировал Владимир Олейник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля