Последние новости

Реклама

В Ялте за школьные парты сядут более 12 тыс. учеников

В этом году за школьные парты сядут более 12 тыс. учеников, из них 1 тыс 470 – первоклассники, а 11-й класс в минувшем учебном году закончили 664 выпускника. Об этом рассказал начальник управления образования администрации Ренард Кутковский, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Свидетельство о государственной аккредитации имеет 21 общеобразовательное учреждение, в 5 школах процедура аккредитации будет проведена до конца текущего года. Начата процедура лицензирования медицинских кабинетов образовательных организаций. Получено 17 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии помещений медицинских кабинетов образовательных организаций государственным правилам и нормативам», – рассказал начальник управления образования администрации Ялты.

Также, он подчеркнул, что главной задачей муниципальной власти, а также педагогов, директоров и руководителей учреждений образования является обеспечение получения учениками не только качественного образования, но и яркой и интересной школьной жизни, которая проходила бы в комфортных и безопасных условиях.

Всего, по информации Кутковского, в этом году за школьные парты сядут более 12 тыс. учеников, из них 1 тыс 470 – первоклассники, а 11-й класс в минувшем учебном году закончили 664 выпускника, 69 из которых получили золотые медали.

«Основной показатель качества образования детей – это результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11-х классов. Для участия в государственной итоговой аттестации 2017 года в 9-х классах было зарегистрировано 1154 обучающихся. Успешно прошли аттестацию 92% участников. Из общего числа ялтинских выпускников успешно сдали государственную итоговую аттестацию 93%. Есть между них и рекордсмены. Так, по итогам ЕГЭ по обществознанию выпускница школы №9 Мария Говорченко достигла максимальной оценки — 100 баллов», — сказал начальник управления образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля