Последние новости

Реклама

Сдавать ЕГЭ в этом году будут более 6 тыс крымских выпускников

1 февраля в 11-х классах завершилась регистрация на государственную итоговую аттестацию. Девятиклассники имеют возможность регистрироваться до 1 марта. Об этом рассказала в этот день на пресс-конференции директор Государственного казённого учреждения РК «Центр оценки и мониторинга качества образования» Ольга Троян, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Она рассказала, что на государственную итоговую аттестацию зарегистрировалось 9 тыс 967 человек, из них 6 тыс 68 человек выразили желание сдавать ЕГЭ.

«Это примерно в полтора раза больше, чем зарегистрировались в прошлом году. Этот вид государственной итоговой аттестации становится всё более популярным у крымских выпускников. Ребята очень быстро интегрируются в систему образования, которая действует во всей Российской Федерации», — отметила Ольга Троян.

Сдать итоговую аттестацию можно и досрочно. В основном это сделают выпускники прошлых лет. В марте и апреле 2017 годы ЕГЭ напишут 288 человек, из них 261 закончили школу в предыдущие годы.

Ольга Троян также рассказала, что сеть пунктов проведения тестирования в этом году будет расширена.

«В прошлом году в основной промежуток времени работало 20 пунктов сдачи ЕГЭ, а в этом году их будет 27. И 52 пункта будут принимать государственный выпускной экзамен», — отметила Ольга Троян.

Новые пункты сдачи ЕГЭ планируется создать в Черноморском, Сакском, Симферопольском, Бахчисарайском, Кировском районах, кроме того, в городах Белогорск и Красноперекопск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля