Последние новости

Реклама

90 процентов крымских девятиклассников «завалили» выпускные тесты
В 11 классах – менее 2 процентов

На Практике все крымские девятиклассники «завалили» государственную итоговую аттестацию с первой попытки. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что блок государственной аттестации на полуострове почти окончен. 30 июня у выпускников последние пересдачи. Результаты неутешительные. Из 299 учеников 9 классов, сдававших экзамены по тестовой системе, неудовлетворительную оценку получил 271 человек. Основная масса выпускников не справилась с математикой. После пересдачи неудовлетворительную оценку подтвердили только двое. Со вторым обязательны предметом, русским языком, школьники справились хорошо, почти все получили хорошие или удовлетворительные оценки.

Среди выпускников 11,5 тыс. учеников 11 классов, сдававших ЕГЭ или выпускные госэкзамены, 140 получили отрицательную оценку. Большинство справилось и с обязательными предметами, и с экзаменами по выбору. Между последних наибольшей популярностью пользовались биология, физика, география, иностранные языки, история.

Алексей Федонкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля