Последние новости

Реклама

Ялта. Возведение новой школы на 500 мест и трёх корпусов в действующих детских садах начнётся в Ялте в следующем году. Об этом сообщил начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, передаёт отдел информационного обеспечения горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года на возведение данного объекта (школы) выделено более 300 миллионов рублей», – сказал Кутковский и уточнил, что возведение школы начнётся уже в следующем году.

По его словам, также в следующем году начинается возведение трёх новых корпусов в детсадах. «В уже существующих детских садах появятся новые корпуса. В детском саду №3 планируется дополнительный корпус с блоком для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья на 100 мест. В массандровском детском саду №5 – корпус на 80 мест, а в детском саду №13 – на 60 мест», – сообщил Кутковский и добавил, что в школе №2 планируется возведение блока начальных классов.

По информации Ялтинской администрации, всего в регионе насчитывается 26 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются около 12,2 тыс детей. При этом в некоторых учебных заведениях обучение проводится в две смены, а очередь в детские сады составляет около 1,8 тыс малышей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля