Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти направили на подготовку образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году из муниципального бюджета 17,3 млн руб. Об этом в этот день в ходе еженедельного аппаратного совещания под руководством временно исполняющего полномочия главы администрации города Елены Сотниковой рассказал начальник управления образования администрации Ренард Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

При этом он подчеркнул, что 7,5 млн руб было выделено на проведение текущих ремонтных работ в школах городского округа, а ещё 9,8 млн руб – на ремонт дошкольных учреждений образования. «По состоянию на сегодняшний день работы окончены в пяти школах, ещё в семи они подходят к завершению», – рассказал Кутковский и уверил, что в нескольких учреждениях образования ремонты будут продолжены и во время осенних каникул, без ущерба для учебного процесса.

По его информации, в данный промежуток времени предполагается сделать ограждение в школах №1 и №10, отремонтировать спортзал в Форосской школе, провести ремонт пищеблоков в Ливадийской и Краснокаменской школах, кроме того, школе №12. Также, добавил начальник управления образования Ялты, с 1 сентября готовы осуществлять подвоз учащихся из поселков в образовательные учебные заведения все 20 школьных автобусов.

Кутковский напомнил, что в новом учебном году за школьные парты в муниципальном образовании сядут 12,5 тыс школьников, в числе которых 1 460 первоклассников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля