Последние новости

Реклама

Почти 500 крымчан получили «незачет» за итоговое сочинение В министерстве образования, науки и молодежи Крыма подвели предварительные итоги написания «Итогового сочинения (Изложения)», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 По данным ведомства, успешно сдали «Итоговое сочинение» 8855 участников из 9326, количество «незачетов» составило 463. Всего на акцию зарегистрировались 9496  выпускников, в том числе 77 обучающихся с особыми физическими потребностями. В акции участвовали 469 образовательных организаций.

«9284 выпускника писали итоговое сочинение, 42 выпускника — итоговое изложение. Итоговое сочинение (изложение) в устной форме выбрали 2 человека. Процедура и порядок проведения сочинения по сравнению с предыдущим годом не изменились. Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев»,- уточнили в пресс-службе ведомства.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определил пять основных направлений тем сочинений в 2016-2017 учебном году: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Самым популярным направлением у выпускников этого года стало направление «Разум и чувство». На втором месте «Честь и бесчестие», на третьем — «Дружба и вражда».

В Министерстве отметили, что получившие «незачет» выпускники смогут повторно принять участие в сочинении (изложении) 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Успешное написание «Итогового сочинения» является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Напомним, крымские школьники 7 декабря написали итоговое сочинение

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля