Последние новости

Реклама

Ялта. Все 50 учреждений образования Ялтинского региона изменили тип учреждения с казенного на бюджетный с сохранением основного вида деятельности с 1 января 2017 года. Об этом на традиционной конференции педагогических работников Ялты по итогам первого полугодия учебного года её участникам рассказал начальник Управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

При этом, по его информации, в 2016 году лицензию на осуществление образовательной деятельности получили только 18 из 50 муниципальных образовательных учреждений города. «Среди них 15 школ, одно дошкольное учреждение и два учреждения дополнительного образования», – отметил Кутковский.

Начальник управления образования обратил внимание, что «по-прежнему основной и единственной» причиной, препятствующей получению лицензии, является отсутствие положительного заключения Роспотребнадзора по Ялте. «Хотя для устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства учреждениями образования города проведена большая работа», – уверил он и добавил, что следующим этапом после получения лицензии является прохождение государственной аккредитации.

Уже с 3 марта нынешнего года, отметил Кутковский, такую аккредитацию начнут проходить шесть общеобразовательных учреждений Ялтинского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля