Последние новости

Реклама

В Ялте только 15 школ получили лицензию на осуществление образовательной деятельности, — Кутковский

В Ялте лицензию на осуществление образовательной деятельности получили 18 из 50 муниципальных образовательных учреждений города, в том числе 15 школ. Об этом рассказал начальник Управления образования администрации города Ялты Ренард Кутковский, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Лицензию на осуществление образовательной деятельности получили 18 из 50 муниципальных образовательных учреждений города, в том числе 15 школ, одно дошкольное учреждение и два учреждения дополнительного образования», — рассказал Кутковский.

Начальник Управления образования администрации города Ялты отметил, что с 1 января 2017 года все 50 образовательных организаций Ялтинского региона изменили тип учреждения с казенного на бюджетный, с сохранением основного вида деятельности.

«По-прежнему, основной и единственной причиной, препятствующей получению лицензии, является отсутствие положительного заключения Роспотребнадзора по городу Ялте, хотя для устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства учреждениями образования города проведена большая работа, — отметил Кутковский и добавил, что следующим этапом после получения лицензии является прохождение государственной аккредитации.

С 3 марта 2017 года, по его словам, такую аккредитацию начнут проходить шесть общеобразовательных учреждений региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля