Последние новости

Реклама

Отсидевшие в тюрьмах граждане имеют право пользоваться госуслугами для поиска работы, — Минтруда

Граждане, освобождённые из мест лишения свободы, пользуются всем спектром государственных услуг, оказываемых органами службы занятости. Про это сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Крыма, передаёт пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что работа по трудоустройству отсидевших в тюрьме людей проводится в индивидуальном порядке. При обращении в органы службы занятости граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, среди них имеют право на содействие в поиске подходящей работы, информирование о положении на рынке труда, разъяснение действующего законодательства, прохождение профессионального обучения и получение дополнительного образования, участие в оплачиваемых общественных работах.

Граждане указанной категории, признанные в установленном порядке безработными, также имеют возможность получить психологическую поддержку, временное трудоустройство, содействие самозанятости.

Подчёркивается, что Центром занятости в Крыму проводятся групповые консультации с осужденными исправительных учреждений, где им разъясняются положения законодательства о занятости и способах поиска работы. При этом все учреждения УФСИН оснащены информационными буклетами службы занятости, которые включают в себя адреса и телефоны территориальных отделений Центра занятости, куда осужденные имеют возможность обратиться за содействием в поиске работы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля