Последние новости

Реклама

На главной площади Симферополя 19 мая пройдёт ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, сообщает издание «Крымская газета».

Начало мероприятия — в12:00.

Для каждой категории населения будут функционировать 6 секторов: Сектор содействия трудоустройству, Профориентационный сектор, Сектор профессионального обучения безработных граждан, Интернет–сектор по поиску работы, Сектор обслуживания инвалидов.

В ярмарке вакансий примут участие более 100 крупных предприятий, организаций и учреждений республики, осуществляющих деятельность в таких отраслях, как производство, сельское хозяйство, возведение, транспорт, торговля, сфера обслуживания, государственно управление, образование и культура, социальная защита, силовые ведомства, медицина.

Работодатели, руководители предприятий и руководители кадровых служб предприятий организаций и учреждений полуострова предложат крымчанам и гостям полуострова более 14 000 вакантных рабочих мест. В преддверии курортного сезона представят более 100 вакансий предприятия санаторно-курортной сферы.

Каждый участник мероприятия сможет без посредников встретиться с представителями работодателей и подобрать себе подходящую работу или учебное место.

Специалисты Службы занятости Крыма предоставят полную информацию о ситуации на региональном рынке труда, предприятиях, испытывающих кадровый дефицит, возможностях трудоустройства, переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест. В работе Консультационного сектора примут участие представители Инспекции по труду Республики Крым. Граждане смогут получить квалифицированные юридические консультации и ознакомиться с наглядным раздаточным материалом.

В Интернет-секторе по поиску работы все желающие получат возможность самостоятельного доступа к Общероссийской базе вакансий «Работа в России» – www.trudvsem.ru. В рамках работы сектора произойдёт видеоконференция с участием работодателей полуострова и соискателей на должности.

В ходе ярмарки работодатели смогут произвести отбор нужных высококвалифицированных кадров из числа присутствующих посетителей ярмарки, проинформировать наибольшее число граждан об имеющихся вакансиях.

В Секторе обслуживания инвалидов специалисты Службы занятости совместно с представителями Министерства труда и Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым» предоставят консультации по законодательству о занятости для лиц с ограниченными возможностями.

В рамках Ярмарки произойдёт Республиканский конкурс агитбригад «Сделать выбор требуется: работай на благо любимого Крыма». В нём примут участие ученики общеобразовательных школ со всех уголков Крыма.

В данный же день во всех районах и городах Крыма пройдут аналогичные региональные ярмарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля