Последние новости

Реклама

Директор службы занятости предупредил крымчан, что никто не имеет права брать деньги за услуги по поиску работы

Оказывать услуги по поиску работы имеют возможность только те организации, которые обладают необходимым мандатом. Об этом в проекте «В рабочий полдень с «Крымской газетой» сообщил директор «Центра занятости населения» РК Сергей Бродовский, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для того чтобы оказывать людям помощь в подборе подходящей работы, требуется иметь соответствующий мандат. Я в украинские времена сталкивался с тем, что они называли оказанием информационных услуг. У людей есть такая привычка, что если за деньги, то это хорошо», — сказал Бродовский.

По сказанным им словам, работодатели заинтересованы в том, чтобы к ним приходили квалифицированные работники, а не первые встречные.

«Я не знаю в Крыму ни одной хорошей рекрутинговой компании, которая бы занималась подбором кадров. У нас это не сильно развито, и нет потребности у работодателя, чтобы таким способом действовать. По закону деятельность таких фирм регулируется и, если не ошибаюсь, лицензию выдаёт Роструд, и там самое главное условие – ни одна из фирм не имеет право брать деньги с соискателей работы, только с работодателя. Это в высшей степени важно», — отметил директор «Центра занятости населения».

Он подчеркнул, что если кто-то предлагает гражданам платные услуги по поиску работы, то идёт речь о мошенничестве.

Ранее КИА сообщало, что на рынке труда Крыма востребованы водители троллейбусов и официанты.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля