Последние новости

Реклама

Более 17 тысяч крымчан в этом году нашли себе работу при помощи службы занятости

С начала года при помощи службы занятости в Крыму трудоустроили 17 тысяч человек, тогда как более 6 тысяч человек обратились в службу за помощью. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил директор ГКУ «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Уровень трудоустройства составил порядка 66%. Служба занятости также занимается подготовкой и переподготовкой для повышения квалификации работников. Работодателям нужны подготовленные кадры. В этом году 1810 человек с нашей помощью получили новую профессию и на самом деле все, будут устраиваться по тем специальностям, которые востребованы на рынке труда», — сказал Бродовский.

Он заметил, что серьёзное внимание Центр занятости уделяет трудоустройство людей с ограниченными возможностями, которых в этом году было трудоустроено 1413 человек.

«Уровень трудоустройства составляет 72%. В прошлом   году мы смогли трудоустроить только 370 людей с инвалидностью. У нас чётко работает закон, который обязывает предприятия выделять рабочие места для людей с инвалидностью. У нас налажено взаимодействие с медико-социальной экспертизой. Мы объезжаем по районам и информируем людей о вакансиях, которые имеют возможность быть для них доступны», — добавил Бродовский.

Глава центра занятости заметил, что на сегодняшний день в Республике Крым представлены 14 тысяч 788 вакантных рабочих мест.

«Из этих вакансий у нас имеется более 2 тысяч вакантных рабочих с предоставлением жилья. Работодатель готов оплачивать жильё, чтобы найти себе работника», — заявил Бродовский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля