Последние новости

Реклама

В городах и районах Крыма 7 октября пройдёт Всекрымская ярмарка вакансий 7 октября текущего года в городах и районах Республики Крым пройдут ярмарки вакансий и учебных рабочих мест на базе территориальных отделений ГКУ РК «Центр занятости населения». Всекрымская ярмарка вакансий проводится с целью предоставления населению наиболее полной информации о рынке труда в Крыму, о предприятиях, испытывающих потребность в работниках, о возможностях трудоустройства, переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест.

В Симферополе ярмарка вакансий и учебных рабочих мест пройдёт традиционно на площади Ленина. В ярмарке примут участие более 100 крупных предприятий, организаций и учреждений республики. Работодатели предложат крымчанам и гостям полуострова более 13 000 вакантных рабочих мест.

Для жителей республики на ярмарке будет работать 6 секторов, между которых: сектор содействия трудоустройству, где будут предложены имеющиеся вакансии; сектор профессионального обучения безработных граждан, где будут раскрыты преимущества и перспективы профессионального обучения рабочим профессиям, востребованным на региональном рынке труда и т.д.

В рамках реализации Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым особое внимание уделяется трудоустройству социально незащищенных категорий граждан, в том числе трудоустройству инвалидов. Для жителей Крыма, имеющих инвалидность, в секторе обслуживания инвалидов специалисты службы занятости, представители социальных служб и работодатели проведут консультации и предоставят услуги по содействию трудоустройству гражданам с инвалидностью, проинформируют об имеющихся в регионе вакансиях для данной категории граждан.

В ходе проведения ярмарки профессиональные учебные заведения Крыма покажут мастер-классы, наглядно проинформируют о профессиях, по которым они обучают молодежь.

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля