Последние новости

Реклама

«Центр занятости» Керчи за полгода трудоустроил 579 человекВ Крыму подвели итоги выполнения подпрограммы «Содействие занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы». В ходе реализации мероприятия «Центр занятости населения»  Керчи провел 44 семинара, в которых приняли участие 512 человек, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также как сообщает отдел по вопросам социально-трудовых отношений ДТСЗН администрации Керчи, за полгода «Центр занятости» трудоустроил  579 незанятых граждан, из них 45 человек из числа испытывающих трудности в поиске работы, в том числе, 16 инвалидов.

В отчетном периоде в Территориальное отделение за помощью в подборе подходящей работы обратились 61 человек с ограниченными физическими возможностями, из них 31 человек были поставлены на регистрационный учет безработных граждан.

Также воспользовались услугами службы занятости 25 человек, зарегистрированных как безработные в 2014 г. и 2015 г.  Трудоустроено 16 человек, из них 12 человек из числа безработных.

Безработные с инвалидностью получили 55 государственных услуг по профориентации, 16 государственных услуг по психподдержке, 11 - по социальной адаптации.

По направлению Территориального отделения 4 безработных гражданина с инвалидностью проходили профессиональное обучение.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Керчи организовал прохождение профессиональной реабилитации в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» для 2 человек по специальности «Оператор компьютерного набора и верстки».

Как отмечает ведомство, особое внимание уделяется трудоустройству подростков. Вопрос организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в промежуток времени летних каникул дважды рассматривался в Администрации города Керчи, на заседании рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в  Керчи. В результате, было организовано временное трудоустройство 30 несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля