Последние новости

Реклама

Более 2,5 км ограждений будет установлено вдоль симферопольских улиц до конца года

Симферополь. Более 2,5 км новых ограждений появится на улицах Симферополя вдоль дорог. Как сообщил в этот день директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов, коммунальщики уже установили половину из них, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на сегодняшний день смонтировано 820 секций дорожных ограждений по 2 метра каждая. Прежде всего, ограждения устанавливаются в районах пешеходных переходов, кроме того, вблизи учебных заведений. К 1 сентября учреждение планирует установить пешеходные ограждения поблизости от всех симферопольских школ, – сообщил Коновалов. – Также уже дополнительно закуплено 900 секций ограждений и работа по обеспечению безопасности пешеходов будет продолжена».

Он заметил, что, по статистике, около 30% всех ДТП происходит в результате неожиданного съезда автомобилей за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием или наездом на препятствия. Пешеходные ограждения в данном случае являются эффективным элементом пассивной безопасности. Также, они препятствуют неконтролируемому выходу пешеходов на проезжую часть улиц в наиболее опасных местах.

Параллельно с работой по установке новых ограждений коммунальщики приводят в порядок ранее установленные конструкции.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля