Последние новости

Реклама

43 пешеходных перехода оборудуют по ГОСТу

В первую очередь в порядок приводят переходы, какие находятся у школ и других образовательных учреждений Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом журналистам сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Петр Буйвидас.

— Безопасность дорожного движения — одна из первоочередных задач. К сожалению, в этом году мы имеем несколько ДТП с тяжкими последствиями. Из 43 пешеходных переходов, обустройство которых запланировано в этом году, 12 (на 2,5 млн рублей) уже приведены в соответствие — это наличие на них разметки, знаков, ограждений и лежачих полицейских, — рассказал П.Буйвидас.

Подрядчик работ — «Крымдорзнак» из Симферополя, который с 2007 года сотрудничает с Севастополем. Все элементы обустройства пешеходных переходов — знаки и металлические заборчики — не только устанавливаются, однако и изготавливаются самой фирмой-подрядчиком.

Директор ООО «Крымдорзнак» Юрий Абакумов рассказал, что работа по оборудованию пешеходных переходов буквально кипит.

— Почти на 14 объектах из 43 запланированных уже в полном объеме установлены дорожные знаки и ограждения. На следующей неделе будут установлены светофоры типа Т7 на объекте по ул.Жидилова, — порадовал Ю.Абакумов.

Все 43 перехода планируется оборудовать к 1 сентября. Возможно, какие-то незначительные недоделки к этому сроку ещё останутся, однако основной объём работ подрядчик обязуется успеть.

Также в плане стоит оборудование пешеходных переходов лежачими полицейскими, однако эта работа не является первоочередной задачей, объяснил Ю.Абакумов. Искусственные неровности появятся чуть позже.

Около 16 миллионов рублей — сумма контракта на обустройство 43 пешеходных переходов, находящихся в непосредственной близости от учебных заведений в Севастополе.

На переходах должны быть установлены четыре спаренных знака «Пешеходный переход», четыре знака «Осторожно, дети!» и две информационные таблички о расстоянии до перехода. Если есть искусственная неровность, то ещё две соответствующие таблички и знаки ограничения скорости 40 км/час. Плюс — в каждую сторону от перехода должно быть установлено по 50 метров пешеходных ограждений. Они могут быть короче, если это обусловлено особенностями местности, то есть, когда в ограждении нет смысла — например, за дорогой находится овраг или сплошной капитальный забор.

Два светофора типа Т7 (постоянно мигающий, односекционный предупреждающий сигнал жёлтого цвета) будут установлены на ул.Жидилова. По одному — на улицах Истомина, Героев Севастополя, Колобова, Гоголя-Академика Крылова.

Пешеходный переход через улицу Одесская, между школой №44 и Центральным рынком, судьбой которого долгое время озабочены читатели «Севастопольской газеты», входит в реализуемую сейчас программу обустройства 43 переходов и будет оборудован до конца лета.

Что касается других пешеходных переходов в Севастополе, какие также нуждаются в улучшении, то ими правительство города намерено заняться в обязательном порядке со временем, так как все пешеходные переходы по российскому законодательству должны соответствовать ГОСТам.

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2016 | Разделы: События
15 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля