Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя пообещали начать обновление дорожной разметки сегодня с улицы Киевская. О начале работ по нанесению разметки Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации Симферополя, который с недавнего времени курирует сферу городского хозяйства, Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Начинают работать. Разметку начнут наносить с ул. Киевской – одной из самых проблемных. Это пока временные контракты. Торги на общий объём работ будем проводить чуть позже, в начале мая», – уточнил он и добавил, что работы по нанесению разметки специальной пластифицированной краской начнутся только после проведения госзакупок.

В начале марта прокуратура Симферополя сделала проверку качества дорожной разметки после сообщений СМИ о её ненадлежащем состоянии, в ходе которой выявила многочисленные факты частичного отслоения, а в некоторых местах полного отсутствия разметки.

Ранее комиссия минтранса Крыма пришла к выводу, что разметка 90% пешеходных переходов в республике не соответствует требованиям ГОСТа и не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В начале декабря прошлого года глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился отсутствием на пешеходных переходах в Симферополе разметки светоотражающей краской и поручил министерству транспорта и ГИБДД провести по этому факту служебное расследование. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля