Последние новости

Реклама

В Республике Крым в текущем году обновлено почти 100% дорожных знаков и разметки В 2015 году проведена значительная работа по приведению дорог к нормативному состоянию. Так, по состоянию на 20 октября 2015 года произведена замена более 90% дорожных знаков и дорожной разметки, а также установлено порядка 32% металлических ограждений на пешеходных переходах вблизи школ и других учебных заведений. Такую информацию озвучил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

По словам Андрея Безсалова, на данные цели было потрачено почти 20 млн рублей.

Кроме того, на дорогах регионального и межмуниципального значения по состоянию на 20 октября 2015 года было размещено 1300 пешеходных переходов, в том числе 142 перехода вблизи учебных заведений. Также выполнены работы по приведению переходов к новым национальным стандартам и установлено 1092 дорожных знака.

Для обеспечения доступности маломобильным категориям граждан в рамках выполнения программы «Доступная среда» Правительством Республики проводится работа по установке новых и модернизации существующих светофорных объектов. В частности, в течение года модернизировано 4 и установлено 7 новыхсветофоров. Стоимость работ составила 6 млн рублей.

Как сообщил министр транспорта Крыма, в 2016 году планируется выделение средств в размере 26 млн рублей, что позволит модернизировать ещё 30 светофорных объектов. ъ

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля