Последние новости

Реклама

На заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС 21 марта губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал поручение исполняющему обязанности директора Департамента городского хозяйства Андрею Демину представить план модернизации городских пешеходных переходов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В плане оснащения пешеходных переходов согласно всех стандартов нужно выделить приоритетные участки: те дорожные секторы, какие будут переоснащаться в первоочередном режиме», — сказал губернатор. Это переходы возле дошкольных и школьных учебных учреждений и места с наиболее высоким потоком пешеходов.

«План работы продумать детально и со всей ответственностью», — потребовал губернатор.

В Севастополе из-за отсутствия уличного освещения в условиях энергоблокады растет количество ДТП с участием пешеходов, которых просто не видно в темное время суток на дороге.

Наиболее опасные переходы, где пешеходы чаще всего попадают под колеса автомобилей, — на проспекте Гагарина, у остановок общественного транспорта «Улица Дмитрия Ульянова» и «Улица Шостака»; на проспекте Генерала Острякова в районе остановки «Больничный комплекс» и напротив дома №38, на улице Вакуленчука напротив дома №12 и в районе остановок «Студгородок», «Улица Меньшикова», напротив магазина «ПУД» на улице Борисова, а также на Камышовской объездной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля