Последние новости

Реклама

Симферопольские коммунальщики восстанавливают отсутствовавшее десятки лет освещение на нескольких улицах

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к восстановлению наружного освещения на улицах, где оно отсутствовало от 20 до 30 лет. Об этом в этот день сообщила пресс-служба администрации крымской столицы ссылаясь на директора МБУ «Город» Николая Коновалова, сообщает издание «Крыминформ».

«Не так давно сотрудники «Города» завершили работы на улице Ялтинской, на участке от пересечения с улицей Генерала Родионова до выезда из города. Данный район не освещался порядка 30 лет. На данном объекте был выполнен монтаж порядка 2 км магистрального провода и установлено 75 светильников светодиодного типа. Также в июле были завершены работы по установке 27 ламп на улице Тополевой», – сообщил Коновалов.

По имеющейся у него информации, скоро коммунальщики приступят к оборудованию сетей наружного освещения на улице Опытной. «Согласно утвержденному администрацией города плану в срок до 10 августа на данной улице будет установлено 26 светильников и проведено 650 метров магистрального провода. Сейчас работники проводят обрезку ветвей, которые мешают монтажу электрооборудования. Часть бригады занимается непосредственно прокладкой магистрального провода, – отметил Коновалов. – На улице Опытной наружное освещение отсутствовало более 20 лет».

Сотрудники «Города» с начала года восстановили в Симферополе почти 2,5 тысячи уличных светильников и заменили почти 2 тысячи ламп. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля