Последние новости

Реклама

Содержание элементов улично-дорожной сети — одно из приоритетных направлений деятельности, — Николай КоноваловСотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» в ежедневном режиме выполняют комплекс работ по содержанию элементов городской улично-дорожной сети. Об этом сообщил директор МБУ Николай Коновалов, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Он сказал, что сейчас ведётся плановая обрезка ветвей, которые снижают видимость дорожных знаков для участников дорожного движения. С начала текущего месяца улучшена обзорность 169 знаков. Работы уже проведены по улицам Беспалова, Карла Маркса, Русская, Севастопольская и проспекту Вернадского. На данном направлении задействована 1 бригада из 3 человек, кроме того, автовышка.

«Параллельно с обрезкой ветвей, заграждающих обзорность дорожных знаков, вдоль проезжей части делается покос травы и снос аварийных и сухостойных деревьев согласно имеющимся порубочным билетам», — сообщил  Коновалов.

Директор учреждения также заметил, что продолжаются работы по установке и покраске пешеходных ограждений.

По информации Николая Коновалова, в августе уже произведён монтаж 214 ограждающих секций, окрашено 555 метров погонных имеющихся конструкций, кроме того, 4 остановочных павильона. Произведена покраска ограждающих секций моста по улице Толстого. На указанном участке задействована одна бригада и одна единица специализированной техники.

В плановом порядке проводится обследование и регламентные работы на светофорных объектах, расположенных на территории города. На текущей неделе специалистами бюджетного учреждения осмотрены светофоры по улицам Розы Люксембург, Павленко, Гагарина, Карла Маркса, Желябова, Толстого, Крымских Партизан и ряду иных.

«Содержание элементов улично-дорожной сети — одно из приоритетных направлений деятельности «Города», ввиду того, что от качественного выполнения данных работ во многом зависит безопасность участников дорожного движения. Работы ведутся в соответствии с планом-графиком, согласованным с департаментом городского хозяйства. Специализированная техника и все необходимые материалы у МБУ «Город» имеются в достаточном количестве», — отметил директор МБУ.

Сотрудники МБУ «Город» продолжают также ликвидировать дефекты дорожного покрытия на симферопольских улицах.

Так, по информации директора учреждения, за прошедшие двое суток струйно-инъекционным методом отремонтировано дорожное полотно по улице Глухова и переулку Марсовый общей площадью 262 м2.

«Выполняется также укладка горячего асфальта. Данным видом ремонта уже восстановлено порядка 1250 м2 столичных улиц, таких как Автомобильная, Одесская и Гавена», — проинформировал  Коновалов.

Директор учреждения заметил, что очень скоро планируется проведение работ по ремонту по улицам Яблочкова, Грэсовская, Глухова и Трансформаторная. Общая площадь проблемных участков на них составляет более 3000 м2. Каждый день восстановлением столичных дорог занимаются 3 специализированные бригады, общее число рабочих составляет 20 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля