Последние новости

Реклама

В крымской столице продолжаются работы по содержанию зелёных зонПо информации директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Николая Коновалова, на в этот день завершён повторный покос травянистой растительности в городских парках и скверах. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

В течение последней недели выполнен покос по улицам Киевская, Гурзуфская и на площади Ленина, произведена прополка клумб на площади Советская. В ближайших планах МБУ «Город» продолжение работ на площадях Советская и Куйбышева, кроме того, по улицам Кечкеметская и Севастопольская.

Коновалов рассказал, что комплексные работы продолжаются и на проспекте Победы. На данный моментзавершена покраска дорожных ограждений. Работники приступили к покосу травы и обрезке живой изгороди. В работе задействовано пять человек. Уборку скошенной травы и кустарников осуществляет 1 рабочая группа.

Директор МБУ «Город» сообщил, что на данный момент покосом травы занимается 7 работников, в день они обкашивают площадь до 9 000 м2. Каждый день бригада из 3 человек выполняет ручную прополку на цветочных клумбах.

«Погодные условия — дожди, сменяющиеся жарой, способствуют усиленному росту травы и сорняков. Покос на территории города ведётся в ежедневном режиме, но с учётом неполного штата косильщиков охватить всю территорию города невозможно. Основное внимание уделяем проездным магистралям и центральной части города», — отметил Коновалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля