Последние новости

Реклама

В Симферополе устанавливают пешеходные ограждения на улицах с высоким трафиком автомобилейВ столице Крыма ведутся работы по приведению улично-дорожной сети города в нормальное состояние. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, передаёт пресс-служба местной администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов начальника департамента, работники МБУ «Город» проводят монтаж пешеходных ограждений на улицах с активным автомобильным трафиком и интенсивным пешеходным движением.

«Днём ранее работниками «Города» были установлены секции пешеходных ограждений на улицах Калинина и Дзюбанова. Также, осуществляется покраска установленных ранее конструкций. В частности днём ранее бригада окрашивала ограждения по проспекту Победы», — сказал Голуб.

Подчёркивается, что по статистике около 30% всех ДТП происходит в результате неожиданного съезда автомобилей за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием или наездом на препятствия. Пешеходные ограждения также препятствуют неконтролируемому выходу пешеходов на проезжую часть улиц в наиболее опасных местах.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля