Последние новости

Реклама

Симферополь. Пять специальных пылесосов каждый день убирают до 70 тыс квадратных метров улиц в столице Крыма. Об этом в эфире программы «На высоте» сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов, сообщает издание «Крыминформ».

«Механизированная уборка – это, по большей части, пылесосы. В городе разработано 14 маршрутов по механизированной уборке. Каждый день обрабатывается 65-70 тыс. квадратных метров. Это чистка улично-дорожной сети», – сообщил Коновалов.

Он сказал, что в городе каждый день работает пять пылесосов. «На начало весны у нас был только один в рабочем состоянии. В этот день их уже пять. Это все – отремонтированная техника, которая ранее пришла из Санкт-Петербурга, – отметил директор коммунального предприятия. – Готовится закупка техники, где в том числе и пылесосы. Для норматива, чтобы целиком снять вопрос своевременной уборки города, нам ещё не хватает порядка 6-7 пылесосов».

Также, симферопольские коммунальщики выполняют механизированную уборку тротуаров. Тем не менее в крымской столице пока лишь две единицы спецтехники для этих целей.

Ранее Коновалов сообщил, что предприятие приобрело новую технику для переработки спиленных веток. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля