Последние новости

Реклама

Коммунальщики Симферополя промыли систему ливневок в микрорайоне Старый город

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» промыли системы ливневой канализации и очистили часть люков в микрорайоне Старый город в столице Крыма. Про это сообщила пресс-служба администрации крымской столицы ссылаясь на директора предприятия Николая Коновалова, сообщает издание «Крыминформ».

«На улицах Чехова, Караимская и Кавказская, расположенных в районе Старого города, сотрудники МБУ «Город» провели промывку системы ливневой канализации и очистили часть люков. По указанным адресам произведена промывка перехвата системы ливневой канализации. Также были очищены 20 канализационных колодцев по улице Кавказской и два колодца по улице Чехова», – сообщил Коновалов.

По сказанным им словам, коммунальщики проводят работу по очистке ливневок и в иных районах города. «Продолжается обследование коллекторов ливневой канализации и водопропускных лотков на автомобильных дорогах и мостовых сооружениях. При выявлении засоров ведутся работы по промывке с использованием специализированной техники», – добавил Коновалов.

По расчетам специалистов, всего городу нужно построить 770 км новой ливневой канализации стоимостью около 22 млрд руб.  Действующий генеральный план Симферополя предусматривает возведение 130 км магистральной ливневой канализации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля