Последние новости

Реклама

Спасатели обнаружили в Новом Свете заблудившуюся группу туристов из девяти человек, включая четырёх детейЗа прошедшие сутки крымские спасатели помогли десяти туристам. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Днём 26 июля спасатели получили сообщение о том, что на плато горы Ай-Петри находится девушка, которой стало плохо, и она не может самостоятельно продолжить движение. Прибыв к средней станции канатной дороги, спасатели поднялись к девушке и оказали ей первую медицинскую помощь.
Посредством носилок и альпинистского снаряжения туристку, которой оказалась гражданка Казахстана 1995 года рождения, эвакуировали к служебному автомобилю, затем транспортировали в Ялту. В дополнительной медицинской помощи она не нуждалась.

Также, вечером того же дня спасатели получили сообщение, в котором говорилось, что во время прогулки в посёлке Новый Свет в районе Царского пляжа группа туристов из девяти человек, включая четырёх детей, сбилась с пути, потеряла ориентир и не может продолжить движение.
Прибыв на место, спасатели установили телефонный контакт с туристами, убедившись их предполагаемое местонахождение.
Спустя 40 минут с туристами был установлен голосовой контакт. Их нашли в юго-восточной части заказника Караул-оба. В медицинской помощи никто не нуждался. Туристам оказали психологическую помощь и эвакуировали на служебном автомобиле в Новый Свет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля