Последние новости

Реклама

Двое жителей Москвы не смогли самостоятельно спуститься с Ай-Петри

В четверг, 26 апреля, в 20:30, на пульт крымских спасателей поступило сообщение что в районе верхней станции канатной дороги, на плато «Ай-Петри» (Ялтинский городской округ), двое туристов при подъёме на вершину горы, сошли с туристической тропы и вышли на труднопроходимый скальный участок. Самостоятельно продолжить движение не имеют возможность. Нужно помощь спасателей, передаёт пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии к подножью плато «Ай-Петри», крымские спасатели при помощи телефонной связи и туристических фонарей, более часа старались установить визуальный контакт с пострадавшими. По прошествии чего, спасатели совершили пеший подъём к туристам, жителям Москвы. Посредством альпинистского снаряжения была проведена эвакуация 30-летнего мужчины и 22-летней девушки со скального участка на пешеходную тропу.

Как отмечают сами спасатели, операция проводилась в тёмное время суток, по этой причине точное местонахождение помогло определить наличие у туристов светодиодных фонарей.

«Для обеспечения безопасного спуска потерпевших, мы использовали вертикальные прикладные перила. Эвакуация прошла успешно, к счастью в медицинской помощи граждане не нуждались», — подчеркнули спасатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля