Последние новости

Реклама

Спасатели помогли туристам возле водопада Су-Учхан и на плато Ай-ПетриВчера, 23 августа, в 14:36 спасателям поступила информация о том, что в районе водопада «Су-Учхан» в с. Перевальное, мужчина получил травму головы. Об этом сообщает пресс-служба «Крым-Спаса», пишет издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии к месту происшествия, спасатели выяснили, что, по предварительной информации, в результате камнепада, 44-летний житель Москвы получил травму головы.

Сотрудники чрезвычайного ведомства, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи оказали первую помощь пострадавшему: посредством воротника «Шанца» специалисты остановили кровотечение, после чего пострадавший был доставлен к автомобилю скорой медицинской помощи, для дальнейшей госпитализации.

Кроме этого, вчера, в 16 часов, спасателям поступило сообщение о том, что на плато «Ай-Петри», ниже верхней станции ПКД «Мисхор-Ай-Петри», на труднопроходимых скальных участках находится две группы туристов. Самостоятельно продолжить движение не могут, нужно помощь спасателей в эвакуации потерпевших.

По прибытии к месту, спасатели установили визуальный контакт с пострадавшими. При помощи альпинистского снаряжения были проведены работы по спасению двух групп туристов.

«Крымские спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь гражданам, какие заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов. Но, более эффективно предупредить возникновение подобных ситуаций в горнолесной местности. Для этого сотрудники «Крым-Спас» регулярно проводят широкий комплекс разъяснительной работы между населения и обучающие мероприятия между подрастающего поколения», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля