Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь упавшей с велосипеда москвичке и забравшемуся на скалу туристу из Санкт-ПетербургаСотрудники «Крым-Спас» за прошедшие сутки два раза помогли туристам в горно-лесной зоне. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, днём 16 апреля в окрестностях села Изобильное (Алуштинский городской округ) женщина упала с велосипеда и получила травмы, в ходе чего не смогла самостоятельно продолжить движение. Понадобилась помощь спасателей.

Пострадавшей оказалась жительница Москвы 1989 года рождения. Спасатели оказали ей первую помощь и на носилках транспортировали туристку в безопасное место, передав её потом бригаде скорой помощи.

Также, вечером 16 апреля в районе горы Ай-Петри (Ялтинский городской округ), турист вышел на труднопроходимый скальный участок в районе утёса «Шаан-Кая». Самостоятельно продолжить движение он не смог.

«По прибытии, крымские спасатели в течение полуторачасовых поисково-спасательных работ установили визуальный контакт с пострадавшим с помощью лазерного луча. Посредством альпинистского снаряжения совершили подъём к туристу из Санкт-Петербурга 1992 года рождения, оказали ему психологическую помощь и эвакуировали со скального участка на пешеходную тропу», — говорится в сообщении пресс-службы.

По сообщению спасателей, операция длилась более 3-х часов, так как ситуация осложнялась нахождением пострадавшего на труднопроходимом скальном рельефе. Эвакуация прошла успешно, в медицинской помощи турист не нуждался.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля