Последние новости

Реклама

Крымские спасатели за сутки оказали помощь пяти туристам

За минувшие сутки сотрудники «Крым-СПАСа» успешно провели три поисковые операции в горной местности Республики и помогли пяти туристам, сообщает пресс-служба крымского главка МЧС России, сообщает издание «Крымская правда».

Вечером в субботу помощь понадобилась туристке на горе Южная Демерджи, которая во время прогулки группы туристов поскользнулась на склоне, упала и сломала руку. Прибыв на место, спасатели спустили пострадавшую на носилках и вывели сопровождавших её двух человек, после передали травмировавшуюся женщину работникам скорой помощи. Операция длилась около трёх часов.

В тот же вечер в 19.10 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение что в районе плато Ай-Петри женщина сбилась с тропы, вышла на скальный участок и не может передвигаться дальше. К 22.05 спасателям удалось установить точное месторасположение туристки, после её доставили в безопасное место, где рассказали о правилах безопасности в горах.

В 20.00 в службу спасения поступило сообщение что в районе скалы Шаан-Кая травмировался мужчина, упавший со скального участка. В 21.25 специалисты обнаружили туриста и доставили к автомобилю скорой медицинской помощи. В пресс-службе ведомства настоятельно советуют всем жителям и гостям полуострова перед выходом в горы внимательно изучить правила безопасности, правильно рассчитывать свои силы и соблюдать осторожность.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля