Последние новости

Реклама

Под Севастополем неизвестные напали на детский лагерь и сожгли несколько машин
В Севастопольском регионе нападению группы неизвестных подвергся полевой лагерь Военно-патриотического клуба Армейского рукопашного боя города Севастополя, в котором занимаются воспитанники от 4-х лет. Инцидент произошёл в Байдарской долине в каньоне Узундже в окрестностях села Колхозное, сообщает издание «Новоросс. info».

20 июля 2018 года инструкторы Клуба, воспитанники и родители разбили лагерь вдоль каньона Узундже. После 14-километрового похода вдоль каньона воспитанники военно-патриотического клуба поужинав, легли спать. 21 июля в 04.15 утра на лагерь было совершено нападение неизвестных лиц, которые подожгли три автомобиля.

Две машины сгорели целиком, ещё две были спасены инструкторами Клуба. своевременно эвакуирован.

В сгоревших автомобилях находились личные вещи инструкторов, родителей и воспитанников, продукты питания, документы, личные вещи и собачка - еркширский терьер, которая сгорела заживо.

К счастью никто из участников лагеря не пострадал.

На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательного отряда ПСЧ «Орлиное», представтели полиции и МЧС. Также организаторы лагеря направили письменные обращения в Следственный комитет, Гепрокуратуру и ФСБ, выделив, что "данное нападение по всем классификациям можно расценивать как террористический акт, в рамках военно-патриотического лагеря, в котором располагалось более 25 детей".

Представители Военно-патриотического клуба Армейского рукопашного боя города Севастополя подчеркнули, что ранее во время похода в село Кизиловое Байдарской долины в промежуток времени с 30 июня на 01 июля на лагерь также было совершено нападение. Преступники также старались поджечь машины и запустили в палатки сигнальные ракеты. Тем не менее из-за дождя и своевременной реакции инструкторов клуба нападение было сорвано.

В социальных сетях озвучиваются несколько версий нападения - как криминальная - месть преступных элементов, незаконно собирающих средства с отдыхающих в районе, так и политическая - атака боевиков запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис", приверженцы которой по ряду данных действуют в районе Байдарской долины. Официальных комментариев и версий происшествия пока нет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля