Последние новости

Реклама

Севастопольский «шагающий автобус» возглавил детский омбудсмен

Марина Песчанская приняла активное участие в прохождении безопасного маршрута школьников и присоединилась к социальной кампании «Пристегнись, Россия!».

Поводом для проведения акции «Шагающий автобус» стало обращение в Госавтоинспекцию инструктора - руководителя военно-патриотического клуба «Орлан», в котором занимаются дети в возрасте от 4 до 17 лет. Каждый день в вечернее время воспитанники клуба из ближайшего микрорайона посещают занятия армейского рукопашного боя, переходя дорогу вместе с родителями или самостоятельно. Пройтись и показать безопасный маршрут для юных спортсменов автоинспекторы решили вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в городе Севастополе. Большой интерес к акции проявили не только дети, но и родители, которые решили пройтись по маршруту и убедиться, что именно он самый безопасный. А так как воспитанники военно-патриотического клуба «Орлан» посещают занятия в вечернее время, то в конце маршрута каждый ребенок получил световозвращающий брелок, на котором написано: «Я соблюдаю ПДД!».

Финалом акции «Шагающий автобус» стала фотосессия её участников, присоединившихся к интернет - кампании «Пристегнись, Россия!».

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля