Последние новости

Реклама

Нацисты из "Азова" назвали террористами медждлисовских боевиков
Отношение между украинскими неонацистами и боевиками запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" накаляются, сообщает издание «Новоросс. info».

Один из лидеров неонацистского формирования «Азов» Игорь Криворучко заявил что вожак меджлисовских боевиков на юге Херсонщины Ленур Ислямов "заслуживает привлечения к уголовной ответственности за попытки шантажа власти Украины с требованием внести в текст Конституции упоминание о крымско-татарской автономии".

Поводом для резкой реакции Криворучко стало недавнее заявление Ислямова что, если Верховная Рада Украины не поддержит изменения в Конституцию относительно статуса Крыма, меджлис «будет принимать решение».

«Это тот Ислямов, который работал первым заместителем Аксенова после оккупации Крыма, а в этот день продолжает получать финансирование из госбюджета Украины для финансирования телеканала ATR. Считаю, что высказывания Ислямова являются посягательством на территориальную целостность Украины, за которые он должен понести уголовную ответственность», – написал Криворучко в своем блоге.

«Меджлис больше напоминает деятельность диверсионного партизанского движения, чем союзника», – добавил украинский националист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля