Последние новости

Реклама

В Крыму откроются военно-спортивные «Лагеря героев»
Военно-патриотическое движение «Юнармия» Минобороны расширит сеть тематических военно-спортивных лагерей «Лагерь героев». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

Открытие лагерей произойдёт уже в 2018 году. В ходе летних и зимних смен юнармейцы будут изучать историю России, заниматься спортом и военной подготовкой. «Лагерь героев» создан ООО «Геосфера» при поддержке Минобороны и администрации Московской области. Были возведены специальные жилые модули, а также подготовлены инструкторы и вожатые.

Руководитель проекта Руслан Муханов сообщил, что «со следующего года планируется существенно расширить программу, построить ещё два тематических объекта в Подмосковье и на черноморском побережье»: «Это позволит обеспечить насыщенный, безопасный отдых ещё большему количеству детей. Со следующего года это будут не только юноши, но и девушки. Для них будет разработана специальная программа подготовки. Главное — мы ежедневно получаем большое количество положительных отзывов от детей и их родителей. Дети в восторге».

Военно-спортивные состязания в «Лагере героев» организованы на специальной полосе препятствий. Она состоит более чем из двадцати объектов для отработки заданий различной сложности. Рядом с ней выстроен специальный полигон для тактической игры «лазертаг» (от англ. laser — лазер, и tag — метка) — лазерного пейнтбола, или квазара. В сентябре аналогичное мероприятие — «Зарница» пройдёт в Севастополе.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны. Его цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля