Последние новости

Реклама

На меджлисовском телеканале заговорили о... незаконности передачи Крыма Украине
Приверженцы запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис", некогда претендовавшей на роль этнического "правительства татар Крыма", заговорили о незаконной передаче Крыма Украине, сообщает издание «Новоросс. info».

"Правозащитник" Синавер Кадыров в рамках эфира на меджлисовском телеканале ATR заявил, что ещё в 1954 году Крым незаконно передали Украинской ССР. Также он подчеркнул, что после распада СССР полуостров должен был стать целиком самостоятельной республикой.

Синавер Кадыров также заявил, что Крым оказался в ведомстве Киева в нарушение прав его жителей, потому как они не участвовали в определении будущего своих территорий.

Подчеркнём, что в 2015 году Синавер Кадыров был оштрафован и депортирован с территории Российской Федерации из-за нарушения миграционного законодательства РФ. Украинский гражданин Кадыров превысил срок пребывания в РФ - 90 дней. В Крыму этот "правозащитник" печально известен тем, что в 2004 стал основателем движения «Азатлик! Свобода!», выступавшего в защиту осужденных исламских радикалов, устроивших бойню славянской молодежи в симферопольском «Коттон-клубе». Он также отвечал за перекрытие татарскими радикалами автодорог. Интересно, что сам Кадыров в свое время развелся с женой, так как она является русской и заявил об этом СМИ. Сын «правозащитника» всё время проживает в Германии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля