Последние новости

Реклама

В Севастополе наказали штрафом севастопольскую региональную общественную организацию «Детско-юношеский военно-патриотический клуб «Гвардеец» и её президента за нарушения при организации детского палаточного лагеря. Об этом сообщает  прокуратура Севастополя.

Установлено, что на базе клуба организован детский палаточный военно-спортивный лагерь, который расположился в урочище «Аязьма». При этом разрешительные документы на деятельность и размещение лагеря уполномоченными органами не выдавались. На момент проверки выявлено более 30 нарушений санитарно-эпидемиологических требований. К работе с детьми допущены лица, сведений о наличии (отсутствии) судимости которых, а также о прохождении медицинских осмотров не имеется.

По окончании прокурорской проверки дети покинули территорию палаточного лагеря.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и руководителя организации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Севастополю признал юридическое лицо – СРОО «Детско-юношеский военно-патриотический клуб «Гвардеец» и президента клуба виновными и оштрафовал их на 50 тыс. рублей и 7 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района в Балаклавский районный суд подано исковое заявление о приостановлении деятельности лагеря и устранении нарушений, рассмотрение которого продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля