Последние новости

Реклама

Кормили непонятно чем, работал неизвестно кто: под Севастополем закрыли детский лагерь
Прокуратура Севастополя закрыла детский палаточный лагерь, расположенный в урочище «Аязьма», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, в ходе проверки деятельности детско-юношеского военно-патриотического клуба «Гвардеец» было выявлено, что лагерь функционирует без разрешительных документов. Сотрудники прокуратуры насчитали более 30 нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, с детьми работали лица, сведений о несудимости которых, а также медосмотра не имеется.

«На момент проверки в лагере находилось 9 несовершеннолетних в возрасте от 10 до 16 лет, какие проживали в палатках, установленных на грунте. Пища для детей готовилась в необорудованном для этого месте с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, из продуктов без сертификатов качества. Несовершеннолетним предоставлялись услуги дайвинга неустановленными лицами без разрешительных документов», – рассказали в пресс-службе прокуратуры. По окончании прокурорской проверки дети покинули территорию палаточного лагеря.

По результатам проведенной проверки подано исковое заявление о приостановлении деятельности лагеря и устранении нарушений, возбуждены дела об административном правонарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Как сообщал NDNews, после трагедии на Сямозере Роспотребнадзор взялся за детские лагеря: закрыт ряд детских лагерей в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля