Последние новости

Реклама

Московских детей в Крыму эвакуировали из палаточного лагеря
100 детей из Московской области были обнаружены в палаточном лагере в Крыму и в срочном порядке переведены в один из детских лагерей Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, начальник территориального отделения Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин сообщил, что палаточный лагерь был совершенно не подготовлен для проживания детей. Проверка показала: детям там оставаться опасно. Кроме того, с большими нареканиями было организовано питание детей, сотрудники не имели медицинских книжек, а территория не была обработана от клещей. Всех ребят переместили в лагерь «Атлантида» под Севастополем, который в этом году сможет принять больше отдыхающих, чем планировалось.

Напомним, на минувшей неделе в Крыму было обнаружено три незаконных лагеря: в Малореченском, Коктебеле и Керчи. Все выявленные нелегальные детские лагеря на побережье Крыма находятся в частной собственности, и школьники прибыли на отдых в них в частном порядке. Родители настаивали на своем выборе отдыха для детей, но после трагедии в Карелии вопросы безопасности находятся на первом месте.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля