Последние новости

Реклама

Керчь. В Керчи, по требованию прокуратуры, к дисциплинарной ответственности привлечены 19 директоров школ за нарушение законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в общеобразовательных учреждениях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«18 детских лагерей начали своё функционирование на базе учебных заведений без получения необходимых разрешений от органа, уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. При организации детского отдыха в данных заведениях со стороны администрации допускались многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, связанных с обеспечением безопасности для здоровья детей», - сообщили в прокуратуре и добавили, что проверкой выявлены многочисленные нарушения требований федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации», «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В надзорном ведомстве добавили, что по итогам проверки главе городской администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены. 19 директоров школ города привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля