Последние новости

Реклама

Детский лагерь «Ласпи» заплатит 200 тыс руб покалеченному ребенку
Симферополь, Июль 14 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Севастопольский суд оставил в силе вердикт по возмещению вреда покалеченному в лагере ребенку. За травму подопечного детский оздоровительный центр «Ласпи» обязан выплатить 200 тыс руб, передаёт корреспондент NDNews , сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщили в пресс-службе горсуда Севастополя, инцидент произошёл прошлым летом. Ребенок упал с высоты и получил тяжелые повреждения. «В суде установлено, что причиной несчастного случая стало ослабление контроля – вожатая была отвлечена на построение детей и не заметила падения», – подчеркнули в суде.

В качестве компенсации морального вреда Балаклавский райсуд присудил ДОЦ «Ласпи» выплатить 200 тыс руб ребёнку. Но администрация лагеря обжаловала указанную сумму, ссылаясь на то, что суд не учел вину самого ребенка в случившемся и оказание сотрудниками лагеря помощи пострадавшему.

Суд оставил жалобу без удовлетворения, потому как ребёнок не нарушал правил поведения в лагере, а оказание медицинской помощи входит в обязательства лагеря и никак не может повлиять на снижение суммы морального вреда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля