Последние новости

Реклама

В Евпатории открыт набор слушателей с инвалидностью на бесплатное обучение по рабочим профессиям

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района сообщает, что Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» осуществляет набор слушателей с инвалидностью на бесплатное обучение по следующим рабочим профессиям, актуальным на современном рынке труда:

оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин;
наладчик технологического оборудования (компьютеры, оргтехника);
швея;
обувщик по ремонту обуви;
живописец;
изготовитель художественных изделий из керамики;
столяр строительный;
изготовитель художественных изделий из дерева – резчик по дереву;
облицовщик — плиточник – облицовщик — мозаичник;
штукатур-маляр строительный;
садовник.

Центр является государственным реабилитационным учреждением профессиональной подготовки инвалидов, нуждающихся в специальных условиях для получения профессионального образования, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, выданной учреждениями медико-социальной экспертизы.

Кроме обучения инвалидов, Центр предоставляет услуги профессиональной реабилитации и лицам с ослабленным здоровьем. Лица с ослабленным здоровьем — это лица с хроническими заболеваниями, состоящие на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях.
Основной целью деятельности учреждения является осуществление реабилитационного процесса, направленное на приобретение профессии, восстановление социального статуса, социальной адаптации и повышения конкурентоспособности инвалидов и лиц с ослабленным здоровьем на рынке труда, включающее в себя: получение профессиональной подготовки в комплексе с мероприятиями по психологической и социально-бытовой, трудовой, социокультурной, физической и медицинской реабилитации.

Срок обучения: 10 месяцев. Приём документов на поступление осуществляется с 1 июля 2018 года, начало учебных занятий — с сентября 2018 года.

На курсовую подготовку принимаются жители Республики Крым, трудоспособного возраста (от 16 до 55 лет — женщины и 60 лет — мужчины) следующих категорий:

— инвалиды 1-3 групп, не нуждающиеся в постороннем уходе;

— лица с ослабленным здоровьем – лица, состоящие на учете в лечебно-профилактических учреждениях с хроническими заболеваниями, при наличии врачебного заключения о профессиональной пригодности/возможности обучения (форма Ф-086/у), выданного лечебно-профилактическим учреждением, и образованием не меньше объёма среднего общего образования.

Центр расположен по адресу: 297408, Российская Федерация, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Тухачевского, 22.

Более подробную информацию можно поучить  по  телефонам: (06569)2-58-97, +7(978)719-13-88, на сайте: http://reabilitation-centr.ru, vk.com/club29206938, e-mail: [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля